Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Телескопические лестницы-стремянки Centaure

Среди многофункциональной лестничной техники Centaure представлены и телескопические лестницы-стремянки. К основным их преимуществам относятся такие особенности: несколько рабочих позиций, регулировка высоты, компактность в сложенном положении, автоматическая блокировка положения. В сочетании с надежностью и безопасностью эксплуатации телескопические лестницы Centaure станут отличным вариантом для мастеров, работающих на объекте или на выездах.

Телескопические лестницы-стремянки Centaure представляют собой четырехсекционные конструкции с расширенной базой (0,58 м). Профили изготавливаются из анодированного алюминия, который не окисляется, позволяя сохранять руки в чистоте при работе с лестничной техникой. Опорные стойки оснащаются большими противоскользящими башмаками для лучшей устойчивости. Для безопасного подъема и спуска, устойчивого положения мастера при работе предусмотрены нескользящие ступени.

Производитель предлагает два варианта моделей: по 3 ступени и по 4 ступени в каждой из секций. Они могут использоваться в трех рабочих позициях: стремянка, приставная лестница и стремянка с выборкой высоты. Последняя позиция особенно актуальна при необходимости установки оборудования на лестничных маршах.

Лестница 4х3 обеспечивает максимальную рабочую высоту при использовании в качестве стремянки — 2,42 метра, в качестве лестницы — 3,85 метра. В модели на 4 ступени максимальный показатель рабочей высоты составляет 3,10 м (стремянка) и 5,0 м (лестница). Обе модели выдерживают при эксплуатации нагрузку до 150 кг, что вполне достаточно для подъема мастера с материалами и инструментом, необходимыми в работе.

Регулируемая высота

Ступенчатая регулировка высоты позволяет для каждой рабочей ситуации выбрать наиболее удобное положение. Такая особенность повышает универсальность и удобство использования оборудования, способствуя созданию наиболее комфортных условий для мастера.

Автоматическая блокировка положения

Блокировка выбранной позиции использования лестницы выполняется автоматически. Высоконадежная фиксация гарантирует безопасную эксплуатацию оборудования. Для снятия блокировки достаточно простого нажатия.

Компактность в собранном виде

Особо компактная конструкция в сложенном положении способствует легкой транспортировке и удобному хранению. Благодаря этому перевозить телескопическую лестницу-стремянку Centaure можно даже в легковом автомобиле. При этом для ее хранения не требуется много места.