Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестницы для чердака - необходимость в любом доме

Чердачные лестницы, в отличие от стационарных, можно успешно установить уже после того, как дом построен и обустроен. Главными особенностями таких лестниц являются показатели мобильности, малогабаритности, а также простоты в установке, но при всем этом, лестница должна быть прочной и надежной.

Из чего состоит чердачная лестница?

Конструкция лестниц для чердака предусматривает всего три элемента:

1. Сама лестница.

2. Короб с наличием уплотнителя.

3. Крышка для чердака с утеплителем, к которому лестница прикрепляется.

Лестницы для чердака могут быть изготовлены из дерева, металла и комбинированные. Самым практичным вариантом является, конечно же, дерево. Тем не менее, различные производители предлагают лестничные конструкции для чердака из других материалов. В частности, французская компания Centaure предлагает лестницы на чердак из алюминия.  Такие лестничные конструкции достаточно легкие и в то же время надежные, а также имеют неограниченный эксплуатационный срок. Важно также отметить, что это огнестойкий материал, что увеличивает уровень безопасности такой лестничной конструкции.

Многим владельцам домов, принципиально важно, чтобы в доме из дерева все было бы из дерева, в том числе и лестница для чердака, в этом случае, можно обратить внимание на комбинированные лестницы, у которых ступени изготовлены из дерева, а направляющие – из металла. Таким образом, лестница проста в эксплуатации и является абсолютно надежной.

Лестницы для чердака могут различаться между собой еще и конструктивно:

1. Складные. Данный вариант состоит всего из трех элементов. Такая лестница легко складывается, и храниться под потолком.

2. Ножничные. Такие лестницы имеют многорычажный механизм, который выдвигается, растягивая лестницу до необходимого положения. Данный вариант может быть изготовлен только из металла. Такая лестница оснащена мощными пружинами, которые предотвращают возможность не желаемого складывания. Однако для таких лестниц необходим дополнительный уход, в противном случае, они начинают скрипеть.

3. Телескопическая. Такая лестница складывается по принципу «одна в одну». В большинстве случаев, такие конструкции изготавливают из алюминия, так как это довольно легкий материал. Тем не менее, такие лестницы встречаются довольно редко.

При выборе лестничной конструкции, следует обратить внимание на наличие различных вспомогательных элементов, а также на базовую комплектацию. Как правило, у разных производителей, базовая комплектация может отличаться.