Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алюминиевые лестницы и их основные преимущества

Лестница или стремянка являются незаменимыми приспособлениями как в быту, так и в профессиональной среде. Применяются лестницы не только в процессе каких-либо работ, но и в повседневной жизни для выполнения несложных обыденных задач.

Ассортимент и вариации лестниц не могут не поражать своим изобилием. Все они отличаются размером, формами, материалом и дополнительными приспособлениями. Выбирая в магазине лестницу, покупатель часто сталкивается с тем, что при наличии богатого выбора ему сложно определится с подходящим ему вариантом.

Почему стоит выбрать алюминиевую лестницу?

Материалами для изготовления лестниц, как правило, служат дерево, сталь или алюминий. Это наиболее часто встречаемые варианты и все они имеют свои особенности и нюансы в ходе эксплуатации.

Как можно заметить, дерево предлагается только для бытовых моделей лестниц, сталь – для небольших вариантом. В случае с алюминием, лестницы из данного материала находят свое применение в любой сфере деятельности. Такой факт обусловлен списком преимуществ алюминиевых лестниц:

  • Легкость. Данная характеристика является главным отличающим фактором алюминиевых лестниц от стальных и деревянных. В связи с легкостью алюминия, лестницы из него можно изготавливать больших размеров, и при этом, не будет возникать трудностей с транспортировкой. Алюминиевую лестницу с легкостью может переместить даже школьник.
  • Прочность. Несмотря на малый вес, лестницы из алюминия не проигрывают в показателях прочности и устойчивости. Такие лестницы прекрасно выдерживают большие нагрузки не деформируясь при этом, поэтому они широко используются в промышленности и на предприятиях.
  • Стойкость к процессам коррозии. В отличие от стали, алюминий не поддается коррозии, он входит в реакцию с кислородом образуя окисную пленку, которая защищает его. Данная характеристика гарантирует длительный срок службы, и дает возможность использовать лестницу на улице.
  • Доступная цена. Как правило, алюминиевые лестницы дешевле нежели такие же из дерева или стали.
  • Широкий ассортимент. Модельный ряд алюминиевых лестниц представлен всевозможными модификациями и типами, что обусловлено выше перечисленными характеристиками.

Алюминиевая лестница - это полезное и выгодное приобретение. Совокупность преимуществ данного материала делает её незаменимой во всех сферах жизни, а разнообразие конструкций позволяет подобрать оптимальный вариант для практически любых заданий.