Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Многофункциональность лестниц трансформеров Centaure

Зачастую в строительстве или в бытовой сфере есть потребность в исполнении работ на высоте. Лестницы трансформеры Centaure идеально подойдут для этих работ. Они прочные, многофункциональные и удобные, поэтому всегда будут лидерами среди других лестниц.

Особенности трансформеров

Эти лестницы могут быть приставными или стремянками. Зачастую они состоят из несколько секций, которые выдвигаются на нужную высоту, их расположение можно менять, поэтом эти лестницы удобные в любых условиях. В основе обычная стремянка, плюс шарнирный механизм. Главным достоинством этих конструкций является то, что они могут быстро менять свою форму, в зависимости от необходимости, например, в виде буквы «Г», «Л» и «П». А также не составит труда регулировать высоту изделия.

Конструкции универсальные, благодаря тому, что их можно поставить в разных положениях.

Трансформеры являются одними из самых надежных, благодаря методу крепления (развальцовке).

Что нужно учитывать при выборе:

  • нагрузка;
  • пропорции;
  • количество секций и ступенек;
  • из какого материала изготовлены;
  • прочность фиксаторов, которыми закреплены секции;
  • наличие рифленых ступеней;
  • наличие противоскользящих опор из прорезиненного материала.

Лестница трансформер Centaure зачастую изготовливаются из высокопрочного и легкого алюминия. Он обладает такими качествами, как долговечность, надежность и практичность в применении.

Алюминиевые лестницы «трансформеры» могут служить не меньше 10 лет.

Достоинства трансформеров:

  • Функциональны;
  • Применяют в строительстве и бытовой сфере;
  • Способны выдержать большие нагрузки;
  • Рабочая площадка размещена над самой конструкцией;
  • Доступная цена.

Эксплуатация трансформеров

Невзирая на то, что трансформеры очень многофункциональны, с ними может использоваться и другие элементы, благодаря которым можно удлинить стойки, увеличить надежность размещения конструкции на неровной площадке, увеличить площадь, которая используется для опоры стремянки. Как дополнительные приспособления применяются роликовые колеса, благодаря которым облегчается передвижение лестницы внутри здания.

Благодаря острым наконечникам, которые применяются к конструкции, ее быстро и качественно можно зафиксировать на грунтовых поверхностях. Стремянка имеет специальные составляющие «плавающего» типа, которые придают максимум стойкости трансформерам.

Для исполнения работ могут понадобится груз, его можно разместить при помощи специальных крючков, которые находятся на ступеньках и на стойках конструкции. Благодаря этому возможно продолжать работать не прерываясь, для того чтобы взять инструмент.

Шарнирные лестницы более удобные в бытовой сфере. Телескопические и складные больше подойдут для загородного дома. Эти алюминиевые конструкции трансформеры при надлежащем за ними, своевременной смазывании деталей и аккуратном хранении будут служить много лет, поэтому выбор в пользу подобных конструкций очевиден.

Под итожив вышеперечисленное можно прийти к выводу, что лестница-трансформер будет выгодной покупкой, потому что имеет ряд преимуществ если сравнивать с другими лестницами.

Она мобильна, с ней можно выполнять несколько работ одновременно, экономит пространство и обладает устойчивостью к износу. Все это дает возможность считать трансформеры лидерами среди остальных конструкций.