Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбираем лестницу трансформер

Лестницы и стремянки давно являются обычным делом, их используют в быту, ремонте, строительстве. Однако сегодня существует еще один вид лестниц, которые представляют собой альтернативу большинству высотного оборудования, это лестницы трансформеры

Трансформеры представляют собой лестницу из нескольких секций, скреплённых шарнирами, которые при помощи замков можно фиксировать в различных положениях.

Лестница трансформер. Преимущества и недостатки

Трансформеры удобны тем, что их легко превратить в стремянку, приставную лестницу, консоль в виде Г, П, а также двойную стремянку — М. При этом лестница останется надежной, устойчивой и безопасной. Универсальность — главное преимущество трансформеров.

Вторая их особенность — компактность, в сложенном состоянии даже самые длинные трансформеры можно перевозить в багажнике. При хранении они занимают мало места. Модели из алюминия имеют легкий вес, ответственные производители оснащают лестницы ручками для облегчения транспортировки.

Трансформеры устойчивы: опоры оснащены стабилизаторами, которые предотвращают скольжение или падение лестницы. 

Недостатков у трансформеров мало, пользователи отмечают минусы изделий несертифицированных производителей: слабые шарниры, ненадежные ступени и появление коррозии на элементах лестницы. Поэтому обезопасить себя от приобретения некачественного трансформера можно, выбирая надежных производителей. Переплата за сертифицированную модель будет невысокой, однако лестница прослужит долго и не подведет в любой ситуации. Особенно это касается лестниц трансформеров для профессионального использования: их эксплуатируют ежедневно и часто оказывают максимальную нагрузку. Поэтому при изготовлении трансформеры укрепляют усилителями (вставками металла на участках, испытывающих максимальные нагрузки). 

Трансформеры Centaure

Французская компания Centaure занимается производством лестниц из алюминия почти 100 лет, за эти годы компания приобрела мировую известность, а лестницы Centaure стали синонимом надежности и прочности. 

Инженеры компании постоянно следят за качеством лестниц и стремятся улучшить каждый элемент, поэтому трансформы Centaure изготовлены с учетом всех особенностей использования. 

Трансформеры Centaure подходят для использования в быту, ремонте, строительстве. Их можно устанавливать в нескольких положениях: стремянка, приставная лестница, консоль, подмости. Максимальная нагрузка, оказываемая на трансформы составляет 150 кг, это позволяет размещать верхней части инструменты и необходимое оборудование во время работ. Для защиты шарниров от пыли и грязи созданы защитные колпачки, опоры лестницы имеют нескользящие стабилизаторы. Рифленые ступени обеспечивают отличное сцепление с подошвой.

Инженеры Centaure позаботились о компактности трансформеров: в сложенном виде лестница занимает мало места. В каталоге Centaure можно выбирать трансформер по высоте: 3,55 - 5,88 метров.

Трансформеры Centaure это надежный помощник при выполнении любых высотных работ!