Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор модульных вышек-туров Centaure

Модульные вышки-туры Centaure — отличная альтернатива более громоздким и массивным строительным лесам. Они используются внутри помещений и на улице, при отделке фасадов, проведении клининговых и ремонтно-отделочных работ — сфера применения данного вида подъемно-лестничного оборудования достаточно широка.

Компактная и легкая алюминиевая конструкция модульных вышек-туров Centaure удобна в транспортировке и хранении, быстро монтируется, легко перемещается с места на место и создает комфортные условия для работы. Такое оборудование устойчиво и обладает высокой прочностью. Оно полностью изготавливается из алюминия и имеет малый вес, что способствует удобной транспортировке оборудования. В основе конструкции вышек — круглая труба и вытянутый профиль, способствующие усиленной прочности.

При изготовлении профессионального подъемно-лестничного оборудования (например, помост STEN или PARTNER) используется особая запатентованная технология Centaure, в которой применяется специальное крепление ступеней к боковым секциям, а секции выполняются из круглой трубы. Такая технология гарантирует максимальную прочность конструкции.

Для удобной работы все вышки оснащаются настилом, который быстро крепится и легко регулируется по высоте на каждые 30 см. В большинстве моделей для легкого доступа рабочий настил оснащается люком, который автоматически закрывается. Сборка вышек выполняется с помощью винтов и гаек и не представляет особой сложности. Отдельные модели, как подмости Centaure PARTNER, имеют предварительно собранную структуру, что способствует быстрой сборке.

Все вышки-туры Centaure мобильны и легко перемещаются к месту работы благодаря наличию колес. В зависимости от модели в конструкции предусмотрено два колеса на одной секции или четыре колеса, по два на каждой секции. Вышки-туры TOP3 и Quad`UP оснащаются 4 колесами со стопорами, что обеспечивает простое перемещение и устойчивое положение при работе. Кроме того, в модели TOP3 предусмотрено 2 настила, создающие максимальную рабочую площадь. При установке настилов на разной высоте обеспечивается доступ по принципу лестницы, при этом верхний настил также может служить подставкой для рабочих инструментов и материалов.