Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества чердачных лестниц Centaure

Компания  «Centaure» популярная среди потребителей, благодаря качественным и надежным конструкциям. При изготовлении лестниц, компания позаботилась об использовании лишь самых лучших и качественных материалов. Конструкции этой фирмы надежные, безопасные  и эргономичные.

В частных и загородных домах зачастую предусмотрен мансардный этаж или чердак, без оборудованного входа. Поэтому, для того, чтобы попасть в помещения наверху, необходимы дополнительные приспособления. Лестницы Centaure для чердака станут незаменимым помощником в этом. Компания производитель позаботилась о том, чтобы люк плотно закрывался, с помощью специального замка, этим сохраняя тепло в помещении, не допуская свозняков. Среди ассортимента компании «Centaure» можно подобрать идеально подходящую модель для любого интерьера.    

Как выбрать чердачную лестницу

Для того, чтобы правильно подобрать чердачную лестницу, нужно ознакомиться с такими важными моментами, которые нужно будет учитывать, при выборе. Важно учесть все нужные параметры: высоту конструкции, ширину отверстия в потолке, угол наклона. Также, из какого материала изготовлены, наличие утеплителя, противоскользящих ступеней. 

Стремянки должны быть устойчивыми, прочными, удобными, легкими

Конструкции лестниц Centaure состоят из 2-х частей: это сама лестница и короб с уплотнителем. Их легко сложить, применяются для доступа на чердак или мансарду, находятся под потолком и имеют ряд преимуществ.

Преимущества чердачных лестниц Centaure

  • Благодаря тому, что лестница раскладная и легко может прятаться в люк, она становится незаметна и, что не мало важно, сохраняет много свободного места в помещении. 
  • Чтобы ее разложить, достаточно, приложить небольшие усилия, потянув за кольцо замка, все это займет не больше минуты.
  • Не заметна и выглядит, как обычный чердачный люк. Ее просто установить с помощью шеста. Имеет автоматическую блокировку секций.
  • Сохраняет тепло в доме. Люк дополнительно оснащен утеплителем.
  • Безопасна. Конструкция имеет специальный механизм с креплением пружин в коробе. Лестницу можно легко закрыть на замок, он отдельно устанавливается на специальные детали. Изделие имеет безопасные меж секционные стыки.
  • Доступна.  Эта стремянка обойдутся вам гораздо дешевле, чем обычная, стационарная. 
  • Специальный замок дает возможность открывать и закрывать лестницу с обеих сторон. 
  • Экологичная – лестницы изготовлены на сто процентов из алюминия, который является безопасным, очень прочным и долговечным материалом.
  • Конструкция может выдержать нагрузки до 150 кг.
  • Нескользящие алюминиевые ступени. Специальная резьба нанесена на ступени и защищает от скольжения на них. Ступени надежно прикреплены к направляющим путем тройного зажима и фальцевания. Широкая поверхность ступеней обеспечивает удобство для пользования.
  • Безопасный подъем и спуск благодаря поручню на верхней секции. 
  • В комплекте находятся все необходимые детали для монтажа, плюс шарнир для люка и детальная инструкция. 

Производитель дает три года гарантии на свои изделия. 

Подведем итоги

Как видите, преимущества таких чердачных лестниц не подлежат сомнению. Эти конструкции особенные. Главная цель в их проектировании: во-первых - это удобный доступ к чердаку, во-вторых экономия места в помещении. В собранном виде они выглядят как люк на потолке.  Поэтому если вам нужна лестница для чердака, тогда вам стоит присмотреться к подобным вариантам, и тогда точно не прогадаете.

Смело доверяйте продукции Centaure, высокое качество которой, оценили многие клиенты.