Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Классификация вышки-тура и подмостков

Ремонтные и строительные работы всегда подразумевают подъемы рабочих на высоту. Чтобы им было удобно, комфортно и безопасно, важно выбрать систему, которая обеспечит беспрепятственную высотную деятельность. Именно к таким конструкциям относятся вышки-тура и подмостки. Металлические системы с горизонтальной площадкой позволяют перемещаться рабочему не только вверх и вниз, но и вдоль подмостка, значительно экономя время на отделку, покраску или монтаж.

Французская компания Centaure с 1936 года производит лестницы и комплектующие к ним. За годы работы им удалось достичь огромных результатов в данной сфере и выйти на мировой уровень продаж. Сегодня в каталоге предприятия телескопические системы, одно-, двух- и трехсекционные лестницы, а также огромный выбор вышек-тура и подмостков. Каждое изделие отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.

Виды вышек-тура

Вышка-тура – сборная металлическая конструкция, которая прекрасно оптимизирует строительный, ремонтный или монтажный процесс. Ее используют на стройплощадках, при установке систем вентиляции, кондиционирования, прокладке электропроводки, организации отделки фасада и так далее. По принципу использования, а также техническому назначению все модели можно разделить на следующие виды:

  • Сборно-разборные вышки. Основное преимущество данного вида – возможность быстро собрать и разобрать конструкцию. В каждой детали имеются специальные втулки и пазы, которые вставляются друг в друга, обеспечивая надежное крепление. Металлическая система также включает в себя диагональные части, дающие дополнительную опору, а также объемную просторную площадку, доставляющую несомненное удобство рабочим.
  • Мобильные. Передвижные туры прекрасно зарекомендовали себя в сфере кладки и организации облицовочных работ. Благодаря специальной роликовой системе в основании вышки, ее можно легко передвигать без дополнительного оборудования. Это значительно экономит время рабочих.
  • Телескопические. Являются самыми эргономичными вариантами, которые используются для организации работ внутри помещения. Площадка при помощи ручного механизма легко передвигается на нужную высоту, а основания конструкции складываются друг в друга, обеспечивая удобное хранение.  

Также туры могут различаться по материалу изготовления, рабочей высоте, максимальной нагрузке и весу самой конструкции. Компания Centaure предлагает надежные изделия, произведенные из алюминия. Метал отличается низким весом, оптимальной прочностью, приемлемой ценой и отличной стойкостью к внешним воздействиям.

Ассортимент выбора в каталоге Centaure

В каталоге компании вы найдете большой выбор вышек-тура и подмостков. Рабочая высота туров варьируется от 3 до 6,7 метров. Например, модель STEN UP XL/SPEED`UP XL имеет три секции, габариты площадки 1,3 на 0,46 метра, поперечные перекладины и выносные опоры для обеспечения устойчивости, дополнительную защиту от падения и поручни высотой 1,25 метра. Каждое изделие прошло сертификацию и испытания на стойкость.

Что касается подмостков, на сайте имеются варианты с рабочей высотой в 3 метра. Подмость алюминиевая TOP3 Centaure обладает четырьмя удобными для передвижения роликами, двумя разноуровневыми площадками и поперечной перекладиной, обеспечивающей безопасность. Модель компактно складывается, что позволяет хранить ее даже дома. Купить вышку-тура или подмостки вы можете по лучшей цене на нашем сайте.