Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Область применения вышек-туров Centaure

Вышки-туры зарекомендовали себя надежными помощниками во множестве отраслей. Это безопасные и прочные системы передвижных сборных платформ, предназначены они для работы на высоте.

Компания Centaure производит вышки-туры из алюминия, а также дополнительные подмости и секции. Высота вышек туров может быть разной: от 0,89 метров и до 4,5.

Сферы применения вышек-туров:

  1. Строительство - в этой области без вышек работать практически невозможно, устойчивость позволяет устанавливать вышки и подмости в любых условиях - даже на лестничных пролетах. Крепость конструкции позволяет поднимать на нее практически любые грузы, безопасность нескользящих лестниц позволяет работать без рисков. Стройка, отделочные работы, реконструкция зданий, покраска и облицовка - любые строительные работы не смогут пройти без вышек-туров. Мобильность конструкции и возможность быстрой сборки и демонтажа делают их незаменимыми.
  2. Склады - обслуживание стеллажей любой высоты становится проще и доступнее, каждая вышка оснащена лестницам и люками, благодаря чему вышку удобно использовать для обслуживания стеллажей. Компания Centaure производит вышки с колесами это делает конструкцию мобильной без необходимости демонтажа.
  3. Установка театральных декораций и рекламных вывесок - в обоих случаях установка вышек часто происходит на небольших участках, а высота при этом может быть около 5 метров - лестницы и стремянки не справляются с такими работами. Преимущество вышки - в разобранном виде она занимает небольшое пространство, в небольших помещениях и бытовках их легко хранить. 
  4. Авиастроение, вагоностроение, кораблестроение - высота обслуживаемых объектов обязательно проводится с помощью туров, это позволяет размещать инструменты и материалы в зоне проводимых работ.
  5. Электромонтаж и проведение освещения - использование лестниц и стремянок может быть опасным в большинстве высотных работ, поэтому следует отдавать предпочтение надежным турам.

Преимущества вышек делают их обязательным элементом во множестве отраслей и работ, однако следует помнить, что они имеют ограниченный срок эксплуатации: вышки-туры прослужат 5 лет, если соблюдаются условия их хранения и использования. Перед каждым использованием обязательно проводят осмотр вышки и настила - если имеются повреждения, то использовать ее категорически запрещено. Если на металлической части конструкции имеются повреждения в виде сколов или царапин, то их следует покрывать специальными красителями для избежания процессов коррозии. Помните, от ответственного отношения к рабочему оборудованию зависит Ваша безопасность.