Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Надежные лестницы для чердака Centaure

Чердачная лестница является элементом обустройства дома. Она должна быть прочной и надежной, а кроме того – еще и малогабаритной, мобильной и несложной в установке. Именно такие модели предлагает известная компания Centaure. В ее каталоге можно ознакомиться со стильными экземплярами лестниц, которые, кстати, реализуются по доступной цене.

Виды чердачных лестниц и их преимущества

Модели чердачных лестниц имеют свою специфику. Отметить следует конструкцию. Главный элемент – это сама лестница, но обязательным является также короб с уплотнителем и крышка для чердака. К данному элементу (который также имеет уплотнитель) прикрепляется лестница.

Чердачные модели лестниц могут быть:

  • складными;
  • ножничными;
  • телескопическими.

Складные модели состоят из трех элементов. Их преимущество – удобное хранение под потолком. Многорычажный механизм свойственный ножничным экземплярам. Необходимое положение лестница обретает после выдвижения и растягивания. Такие экземпляры чердачных стремянок могут изготавливаться исключительно из металла. Модель имеет мощные пружины, поэтому нет ни малейшего риска, что конструкция сложится самостоятельно. Если вы решили приобрести именно такой вариант, то следует учитывать, что он потребует ухода. В противном случае конструкция начнет скрипеть.

Телескопическая лестница – привлекательный вариант благодаря отличной системе складывания. Это преимущественно алюминиевые конструкции. Этот материал обеспечивает необходимый уровень прочности, при этом сравнительно легкий. Среди чердачных лестниц данная модель встречается нечасто.

Выбирая лестницу, несложно увидеть, что модели бывают деревянными, металлическими или комбинированными. Дерево, что может показаться странным, – самый практичный вариант, как утверждают специалисты. Но модели чердачных лестниц от Centaure, которые ни в чем не уступают деревянным аналогам, изготавливаются преимущественно из алюминия. Их главное преимущество – неограниченный ресурс.

Отличным будет комбинированный вариант. Он подходит тем, кто имеет дом из дерева и желает иметь такую же чердачную лестницу. У таких моделей ступени изготавливаются из дерева, а металлическими являются направляющие. С одной стороны такой экземпляр будет сверхнадежным, с другой – простым в использовании. При выборе чердачной стремянки также обращайте внимание на стандартную комплектацию, а также наличие дополнительных оригинальных приспособлений.