Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестницы-трансформеры от Centaure: особенности и сфера применения

Французская компания Centaure – известный в Европе и вне ее пределов производитель алюминиевых лестниц. Благодаря изобретениям и инновационным технологиям компания не одно десятилетие остается одним из мировых лидеров по созданию высотного оборудования. Контроль качества на каждом этапе производства, а также испытания продукции позволяют гарантировать их высокий технологичный уровень.

Одно из лучших изобретений Centaure – лестницы-трансформеры, которые представлены в каталоге несколькими моделями. Черта, которая объединяет все экземпляры, это многофункциональность. Такие лестницы-трансформеры активно применяются в профессиональной среде, а также в бытовых условиях. В частности, их покупают владельцы частных домов и дач. Тем более что продукция Centaure реализуется по вполне доступной цене.

Модели лестниц-трансформеров Centaure

Лестница-трансформер от французского бренда регулируется, что позволяет выбирать одну из 3 или 4 рабочих позиций. Для фиксации предусмотрены автоматические защелки на шарнирах. Конструкцию можно трансформировать в:

  • стремянку;
  • обычную приставную лестницу с упором;
  • платформу;
  • рабочие подмости.

Лестницы-трансформеры отличаются превосходной устойчивостью. Этому способствуют противоскользящие башмаки и широкие стабилизаторы. В каталоге представлены три модели, которые отличаются такими параметрами, как:

  • количество перекладин;
  • длина подмости;
  • длина лестницы и стремянки;
  • длина собранной конструкции;
  • вес.

Максимальная нагрузка – 150 кг. В основании лестницы предусмотрены специальные приспособления для установки в саду – перекладины. Следует отметить, что лестницу-трансформер можно установить в позицию М – двойной стремянки. В таком случае использовать ее могут сразу два человека. Для решения бытовых задач – установки гардин, штор, мытья окон – лучшим выбором будет позиция П. Она позволяет получить доступ к рабочей поверхности одновременно с двух сторон. В комплекте к лестницам прилагается инструкция, в которой детально описаны все возможные трансформации конструкции.

Лестницы-трансформеры обладают длительным эксплуатационным ресурсом. Тем не менее, требуют соблюдения нескольких правил ухода. Особое внимание следует уделять шарнирам. Их необходимо регулярно смазывать. Также следует постоянно удалять мусор и грязь, которые всегда скапливаются в ходе установки и сборки конструкции.