Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент чердачных лестниц Centaure

Во многих домах чердачная лестница является обязательным элементов обустройства жилого помещения. Такое изделие должно отличаться надежностью и прочностью, быть мобильным и малогабаритным. Лучшие модели чердачных лестниц предлагает компания Centaure. Французский бренд предлагает не только сверхкачественные образцы, но также стильные экземпляры, которые отлично вписываются в интерьер помещения.

Продукция компании Centaure хорошо известна в нашей стране. Французский бренд является одним из лидеров на европейском рынке высотного оборудования. В каталоге представлены разнообразные модели лестниц, телескопические модели, трансформеры, подмости, вышки-туры и др. Особенность изделий от Centaure – это их инновационная составляющая, которая проявляется и в функционале, и в дизайне. Компания славится своими собственными разработками. Сочетание новейших технологий и традиций – это формула успеха компании Centaure и ее алюминиевых лестниц в частности.

Особенности и преимущества чердачных лестниц Centaure

Чердачные лестницы, как и любые другие узкоспециализированные модели, имеют свои специфические черты. В первую очередь, речь идет о конструкции. Кроме самой лестницы обязательным элементом является короб, оснащенный уплотнителем, а также чердачная крышка. В каталоге Centaure представлены модели следующих типов:

  • ножничные;
  • складные;
  • телескопические.

Особенной популярностью пользуются складные экземпляры. Такие модели состоят из трех элементов. Конструкция позволяет удобно хранить лестницу под потолком. Ножничные чердачные модели обладают многорычажным механизмом. Благодаря опции выдвижения и растягивания лестница обретает требуемое положение. Мощные пружины сводят к нулю риск, что конструкция может самостоятельно сложиться. В производстве используется исключительно металл. Следует отметить, что многорыжачная модель чердачной лестницы требует специального ухода. В частности, понадобится смазка, иначе лестница будет скрипеть.

Удобная система складывания определила популярность телескопических чердачных лестниц Centaure. Такие модели в подавляющем большинстве алюминиевые. Они обладают оптимальными показателями прочности, в то же время имеют сравнительно небольшим весом, что также является преимуществом. Тем не менее, такие чердачные лестницы встречаются реже других экземпляров.

Чердачные лестницы могут быть металлическими (чаще всего), деревянными, а также комбинированными. Кстати, специалисты называют именно деревянные модели наиболее практичными. Алюминиевые образцы из алюминия от Centaure ни в чем не уступают. Зато имеют явное преимущество – ресурс, который практически неограничен.

Неплохо смотрится комбинированная чердачная лестница. Такую модель зачастую выбирают владельцы деревянных домов. Экземпляры имеют металлические направляющие, а ступени – деревянные. Отличительная черта – простота в использовании. Также отметим сверхнадежность. Приобрести лестницу можно в стандартной комплектации, а также подобрать вариант с дополнительными элементами, которые повышают комфортность и надежность конструкции.