Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестницы-трансформеры Centaure: особенности и сфера применения

При выполнении строительных и ремонтных работ вряд ли обойтись без такого приспособления, как лестница-стремянка. Повесить картину, поклеить обои, поменять люстру – для реализации этих и многих других задач по дому можно приобрести продукцию французской компании Centaure. Бренд на протяжении 65-ти лет занимается изготовлением легких алюминиевых лестниц. За это время ассортимент фирмы значительно расширился.

Конструкционные особенности

Трансформирующаяся лестница Centaure представляет собой металлическую конструкцию, состоящую из нескольких гибких секции. Компактный элемент можно быстро привести в рабочее положение несколькими легкими движениями. Стремянка оснащена определенным количеством секций, которые позволяют устанавливать ее в 3-4 рабочих позиции. Для лучшей устойчивости она оборудована двумя стабилизаторами с черными нескользящими башмаками по краям.

Лестница производства французской компании Centaure предстает многофункциональным элементом. Его можно трансформировать и превратить в следующие приспособления:

  • стремянка;
  • приставная лестница с упором;
  • платформа;
  • рабочие подмости.

Основные параметры

Среди широкого ассортимента лестничного оборудования Centaure сделать выбор можно по следующим характеристикам:

  • количество перекладин;
  • длина лестницы в сложенном и разложенном виде;
  • вес и габариты;
  • количество рабочих положений;
  • максимальная выдерживаемая нагрузка.

Продукция французского бренда зарекомендовала себя с наилучшей стороны, ведь способна выдержать человека весом до 150 килограмм. Благодаря складному механизму ее можно компактно хранить дома в сложенном виде. Больше не нужно искать место в гараже или на чердаке для размещения громоздкой приставной лестницы, когда вы ее не используете. Весомое преимущество – возможность применять приспособление в самых разнообразных жизненных ситуациях.

Приставьте лестницу к стене и сможете взобраться на высоту или разместите посреди комнаты, чтобы подняться выше и провести монтаж оборудования на потолке. Она подойдет для внутренних и внешних работ. Благодаря инструкции по применению и простому механизму пользователю не будет сложно разобраться с особенностями функционирования девайса.

Лестницу изготавливают из прочного износостойкого алюминия, который прослужит много лет. Особое внимание уделяется шарнирам, которые отличаются гибкостью. Важно регулярно смазывать места трансформирования, очищать их от мусора и пыли, чтобы устройство прослужило дольше. В остальном же лестница-трансформер Centaure подкупает своей простотой и высокой эффективностью.

Она заменяют сразу несколько элементов, так что одной покупкой можно «убить» не то что двух, а сразу трех-четырех «зайцев». В России действует сразу несколько официальных дилеров, реализующих продукцию французского бренда. Здесь вы можете купить оригинальные проверенные изделия и точно не нарветесь на подделку. Оформить заказ можно за считанные минуты.