Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестницы-трансформеры Centaure

На сегодняшний день в ассортименте известного бренда Centaure представлены несколько видов и модельных рядов алюминиевых лестниц, среди которых лестницы-трансформеры завоевали особую популярность. Их главное достоинство – это универсальность и многофункциональность.

Возможность менять форму также способствуют высокой популярности, так как позволяет использовать лестницы как в быту, так и в профессиональной деятельности. Как правило, лестницам-трансформерам от компании Centaure можно придавать до четырех различных форм в зависимости от условий эксплуатации.

Преимущества лестниц-трансформеров Centaure

При подборе лестниц, как и любого другого оборудования, следует учитывать основные технические и эксплуатационные свойства и характеристики. Лестницы Centaure обладают рядом существенных преимуществ:

  • Способность выдерживать большие нагрузки. Стандартная конструкция способна выдержать до 150 килограмм, что позволяет использовать ее даже для подъема небольшого груза.
  • Высокая устойчивость. Главное требования к конструкции современных лестниц – это устойчивость. Инженеры компании Centaure решили эту проблему очень эффективно, благодаря специальным стабилизаторам положения и возможности автофиксации положения.
  • Небольшие габариты и вес. В зависимости от конкретной модели, вес конструкции может составлять от 13 до18 килограмм. Кроме того, лестница легко проходит в стандартные дверные проемы, что делает ее транспортировку удобной и эффективной.

Чтобы выбрать качественную лестницу нужно учитывать несколько основных факторов. Первое – это качество соединений и прочность металла. Все места соединений должны быть прочными и надежными. В таких местах не должно наблюдаться никаких люфтов, иначе пользоваться конструкцией опасно для здоровья.

Второе – правильные геометрические формы. При покупке лестниц обязательно следует убедиться, что основные направляющие и ступени не имеют никаких искривлений. Для этого конструкцию необходимо разложить и установить на плоскую поверхность. Места стыка основных направляющих с поверхностью не должны иметь никаких просветов. Хороший вариант – если концы направляющих прорезинены. Таким образом удается добиться большего коэффициента трения и, соответственно, большей устойчивости. Кроме того, необходимо произвести несколько раскачивающих движений. При этом вся конструкция не должна сильно отклоняться от устойчивого положения.

Третье – поверхность ступеней. Чтобы чувствовать себя устойчиво и безопасно на лестнице, ее ступени должны быть рифлеными или прорезиненными. Это минимизирует скольжение и обеспечит безопасность при использовании конструкции.

Обратите внимание на отличие профессиональных моделей лестниц, от бытовых. Профессиональные лестницы обеспечивают возможность высокий показатель нагрузки. Кроме того, они изготавливаются из легкого, но качественного и высокопрочного материала для обеспечения устойчивости, мобильности и удобности в транспортировке. Профессиональные лестницы также отличаются высоким качеством крепежей. Как правило, они изготавливаются из кованных деталей, что гарантирует высокий уровень надежности.

Компания Centaure предлагает профессиональные лестницы-трансформеры по доступным ценам. Покупая такие модели, можно быть уверенным в полной надежности и качестве. Лестницы-трансформеры Centaure – незаменимый помощник для дома и работы.