Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Телескопические лестницы Centaure. Преимущества, недостатки и правила выбора.

Лестницы нельзя отнести к современному изобретению, неизвестно где и когда они появились, но сегодня существует большое разнообразие лестниц по функциональности, длине и особенностям конструкции. Каждый сможет найти подходящую модель для ремонта, строительства, монтажа, бытового использования (поменять лампочку, повесить шторы, собирать урожай и т.д.), среди общего многообразия видов, цен и моделей выделяются лестницы телескопические. Телескопическая лестница представляет собой универсальную, компактную и мобильную лестницу, которая может использоваться для любых целей.

Выбирая телескопическую лестницу, следует учитывать ее преимущества и недостатки, а также фирму производителя. Начнем с преимуществ лестниц-телескопов:

  • Простота сборки и функциональность. Телескопическую лестницу легко раздвинуть до необходимой длины за несколько движений, при этом независимо от вида лестницы: приставная, стремянка или платформа, лестница устойчива благодаря специальным резиновым подставкам, они не скользят на любых поверхностях, а также не оставляют следов, вмятин или царапин. При этом их легко сложить: нажатием клавиш лестница складывается. Телескопические стремянки можно устанавливать на лестничных маршах или местности с перепадами высоты, что позволяет легко добраться до труднодоступных мест при ремонте или сборе урожая. Возможность варьировать высоту становится преимуществом лестницы, так как Вы сможет использовать ее для любой высоты независимо от наличия опоры.
  • Прочность и долговечность. Телескопическая лестница имеет максимально допустимую нагрузку 150 кг, это позволяет выдерживать вес взрослого мужчины и набора инструментов. Современные лестницы изготовлены из алюминия, с пластиковыми элементами. Высокая прочность материалов и как сборки позволяет телескопам служить в течение нескольких лет, при этом они не подвержены коррозии, гниению и появлению трещин и сколов, в отличие от деревянных и пластиковых моделей.
  • Легкость и компактность. Телескопические лестницы изготавливаются чаще всего из алюминия, что делает их легкими, даже модели длиной в 5 метров под силу переносить в одиночку. Телескопические лестницы легко складываются и занимают при хранении немного места, их легко размещать на чердаке, балконе или в небольшой бытовке. Некоторые модели собираются в компактный чемоданчик и их можно перевозить в легковом автомобиля.

Недостатков у телескопических лестниц практически нет: необходимо ухаживать за шарнирами, соблюдать правила хранения и осматривать лестницу перед и после каждого использования. Все эти недостатки покрываются рядом преимуществ. К тому же за каждой лестницей требуется правильный уход для того чтобы она послужила долго: не оставлять под открытым небом надолго, особенно во время дождя, снега и т.д. При сборке или разборке действовать аккуратно, периодически смазывать шарнирные элементы.

Выбирая телескопическую лестницу отдавайте предпочтение надежным производителям и качественным материалам. Например, телескопические лестницы и платформы Centaure, отличаются высокой прочностью и надежностью, для удобства оператора ступени имеют нескользящее рифленое покрытие, которое обеспечивает надежное сцепление подошвы со ступенями. Ножки лестницы имеют специальные резиновые подпятники, придающие дополнительную устойчивость и защищающие поверхность от царапин.