Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды лестниц Centaure.

На сегодняшний день, практически во всех сферах деятельности пользуются алюминиевыми лестницами. Они необходимы на складских помещениях, в доме для решения бытовых вопросов, в строительстве, в магазинах и т.д. Основными преимуществами лестниц из алюминия являются следующие особенности:

1. Небольшой вес. Данный показатель позволяет с легкостью переносить лестницу с одного места на другое без особых трудностей.

2. Прочность. Такие лестницы достаточно прочные, чтобы выдержать вес работника с инструментами в руках.

3. Мобильность. В основном, лестницы из алюминия могут складываться, тем самым обеспечивают простоту хранения.

При выборе алюминиевых лестниц, немалую роль также играет и производитель, который заботиться о том, чтобы свою продукцию сделать более универсальной, расширяя при этом перечень характеристик и преимуществ. В производстве, непосредственно, алюминиевых лестниц преуспела французская компания Centaure, которая выпускает лестницы из алюминия самых различных форм и конструкций.

Ассортимент лестниц Centaure

Как правило, алюминиевые лестницы могут быть следующих типов:

1. Приставная, фасадная. Данный тип лестницы представлен в виде длинной лестницы, которую можно раскладывать. Как правило, ее используют там, где необходимы работы на высоте более двух метров. Лестничная конструкция может выдвигаться на длину более шести метров. Такие лестницы применяются для работ с фасадами зданий, обязательным условием работы на данной лестнице является наличие стены, поверхности, к которой можно приставить лестницу. 

2. Разноступенчатые стремянки. Такие лестничные конструкции имеют высоту до пяти метров. Наиболее востребованными моделями являются двух- и трехсекционные. При этом, такие лестницы способны выдержать вес до ста пятидесяти килограмм.

3. Трансформеры. Данные лестничные конструкции могут быть использованы и как приставые лестницы, и как стремянки. При этом, конструкция данного типа лестниц предусматривает также возможность трансформации в лестницу с консолью («буквой Г»).

4. Диэлектрические. Это отдельный тип лестниц, который разработан не из полимерного материала, которые не способен проводить ток. Такой тип лестниц используется при осуществлении электромонтажных работ.

Для того чтобы выбрать наиболее практичный вариант лестничной конструкции, следует определить цели ее использования.