Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестница-трансформер Centaure - для работ по дому и на участке.

Лестницы используются во всех видах работ в быту, ремонте, строительстве. Лестницы трансформеры это универсальный вариант для разнообразных работ. Компания Centaure предлагает устойчивые и надежные лестницы-трансформеры с возможностью установки в 4 разные позиции, компактные и надежные. Сегодня мы поговорим об использовании лестниц-трансформеров в различных видах работ по дому и на участке.

Centaure производит лестницы из оцинкованной стали, это создает антикоррозийную устойчивость, поры лестницы оснащены резиновыми подпятниками, которые защищают лестницу от скольжения, а перекладины в основании лестницы обеспечивают устойчивость даже на грунте. Шарниры имеют автоматические защелки, поэтому лестница надежно фиксируется в любом положении.

Однако следует помнить, чтолестницы- трансформеры требуют особого ухода: их хранят в сухих помещениях, периодически смазывают шарниры и следят, чтобы при сборке и установке в местах шарниров не застревал мусор или грязь.

Варианты использования лестницы-трансформера

  • В форме буквы М — при установке получается двойная стремянка, на которой могут работать одновременно несколько человек. Это удобно при поклейке обоев, при сборке урожая, при стрижке кустарника и деревьев.
  • В форме буквы П, помоста — это модификация позволяет обеспечить доступ к рабочей поверхности с двух сторон одновременно, например, при установке гардин, элементов декора, штор и мытье окон. Если Вы планируете, использование лестницы-трансформера в виде помоста, то следует приобрести специальные рабочие платформы.
  • В форме буквы L — этот вариант превращает лестницу в стремянку, устойчивую и универсальную.
  • Консоль в виде буквы Г — позволяет приставить лестницу к стене или опоре, даже если около опоры расположены клумбы, мягкий грунт, конструкции и т.п.

Выбирая лестницу-трансформер для дома рекомендуется учитывать цели использования, обращать внимание на качество сборки материал. Помните о технике беозпасности при эксплуатации лестницы: не вставать на самые верхние две ступени, не превышать допустимую нагрузку (для Centaure она составляет 150 кг), не подставлять под лестницу платформы для увеличения высоты. Перед использованием убедитесь в исправности элементов и надежности установки. Не экономьте при покупке лестницы и выбирайте модели от сертифицированных производителей.