Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Лестницы-трансформеры Centaure для дома и дачи.

Владельцам частных домов и дачных участков обязательно понадобится лестница – надежная, функциональная и прочная. Отличным вариантом будет стремянка типа трансформера от компании Centaure. Они отличаются своей компактностью и удобным использованием, в частности, благодаря 4 разным позициям установки. Такую модель можно использовать как лестницу с упором, приставную (и приставную с выносом), как стремянку, в качестве платформы. 


Особенности конструкции и преимущества лестниц-трансформеров

Выбранное положение лестницы фиксируется автоматическими защелками на шарнирах. Допустимая нагрузка – 150 кг. Расстоянием между ступенями – 27 см. Высота рабочей поверхности у варианта стремянка – 2,5 м, приставной конструкции – 4,3 м, приставной с выносом – 3,4 м, платформы – от 2,6 до 2,9 м.

Опоры имеют резиновые подпятники, благодаря которым стремянка не будет скользить. В основании предусмотрены специальные перекладины – это приспособление для грунта. Ступени рифленые. 

В изготовлении используется оцинкованная сталь. Материалу свойственна устойчивость к коррозии. 


4 позиции стремянки-трансформера

Главное преимущество моделей трансформеров – универсальность. Лестницу Centaure можно установить в форме буквы:

  • М – двойная стремянка, конструкция рассчитана на одновременную работу двух и более человек. Такое положение особенно выгодное, если предстоит поклейка обоев, стрижка кустарника, сборка урожая;
  • П – доступ с двух сторон одновременно к рабочей поверхности. Такой вариант удобный, если необходимо помыть окна, установить шторы, гардины и др. Чтобы использовать трансформер в виде помоста, необходимо купить для лестницы специальные платформы;
  • Л – универсальный и устойчивый вариант стремянки;
  • Г – лестницу можно приставить к опоре или стене.


Обслуживание лестниц-трансформеров

Лестницы от бренда Centaure надежны и долговечны, тем не менее, требуют ухода. Это свойственно всем трансформерам. Хранить их следует в сухих помещениях, но особенно уделять внимание шарнирам. В ходе установки и сборки в этих местах не должна скапливаться грязь и мусор. Шарниры следует периодически смазывать.

У конструкций лестниц-трансформеров нет недостатков. Жалобы касаются дешевой продукции, у которой нет соответствующей сертификации. Проблемы могут возникать, к примеру, с шарнирами или ступенями. Французский бренд Centaure предлагает лестницы-трансформеры, которые соответствуют международным стандартам качества. Производитель предоставляет три года гарантии.